LSN Messenger
Петропавловск-Камчатский, 10.10.2017, 23:42

У меня есть действующий кредит в банке "Сбербанк России" могу ли я вернуть страховку?!

Вопрос №13286478 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 10.10.2017, 23:42
У меня есть действующий кредит в банке "Сбербанк России" могу ли я вернуть страховку?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Указание ЦБ РФ №3854-У от 20 ноября 2015 года

1. При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение пяти рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.

напишите требование о расторжении договора страхования и возврате уплаченной премии

Дается 5 дней со дня заключения договора страхования.

10.10.2017, 23:43

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Возврат возможен только в течении первых 5 дней со дня заключения договора (полностью), либо при досрочном погашении кредита (в части неиспользованной страховой премии)

Всего доброго, желаю удачи.

10.10.2017, 23:44

Доброго вам времени суток. Вернуть страховку обычную можно в течение первых 5 суток с момента заключения договора.

Удачи вам и всего наилучшего.

10.10.2017, 23:52

Если прошло более 5 дней после оформления кредитного договора, то никаких шансов нет. Со сбербанком именно такая практика сложилась.

10.10.2017, 23:59

То есть, я её не смогу уже вернуть?! Кредит был взят в августе месяце.

10.10.2017, 23:45

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Увы - сроки прошли. Теперь только если досрочно погасите кредит, можете вернуть часть страховой премии

Всего доброго, желаю удачи.

10.10.2017, 23:50

Доброго вам времени суток. Вернуть страховку обычную можно в течение первых 5 суток с момента заключения договора.

Удачи вам и всего наилучшего.

10.10.2017, 23:52