Вопросы о правомерности списания денег с карты и отказе банка выдать копию документа
Добрый день.
Вам нужно получить в банке всю информацию, которую они готовы Вам предоставить, и с ней обратиться в пенсионный фонд.
Постановления Пенсионного фонда являются исполнительными документами, т.е. подлежат исполнению без необходимости дополнительно обращаться в суд (ст.12 ФЗ об исполнительном производстве + ст. 19 - 22 ФЗ о страховых взносах).
Доброе утро, Магомед! Получите в банке выписку, запросите письменно ПФ о причинах списания средств со счета и смело подавайте иск к банку и к ПФ. Если не было решения суда, которое надо обжаловать.
Не предприниматель. Долгов перед пенсионным фондом нет.
На неправомерные действия банка в предоставлении копии документа-основания для списания денежных средств подайте жалобу в ЦБ РФ,можно через сайт в интернете.
Здравствуйте, Магомед! Если банк отказывает в выдаче документов, то Вы можете подать жалобу на действия банка в ЦБ РФ, а также в Федеральную службу по надзору в сфере защиты правы потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор). С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.