Рязань, 11.10.2017, 01:10

Муж служил в системе УИС. Работал в колонии. Я не работала. Какой стаж будет мне засчитываться при выходе на пенсию.

Вопрос №13286624 из г. Рязань
опубликован 11.10.2017, 01:10
Муж служил в системе УИС. Работал в колонии. Я не работала. Какой стаж будет мне засчитываться при выходе на пенсию.
Лучший ответ
Рекомендуется

В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 11 №400-ФЗ, засчитываются:

период проживания супругов военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, вместе с супругами в местностях, где они не могли трудиться в связи с отсутствием возможности трудоустройства, но не более пяти лет в общей сложности (ст. 12 №400-ФЗ).

11.10.2017, 01:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. Тот, который Вы реально отработали, и за который перечислялись страховые взносы Вашим работодателем.. Не работали, значит, нет стажа.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

11.10.2017, 01:13
Оценка автора вопроса:
Никаких положительных.Оценка 0.

Как подтверждается соместное проживание? И относится ли к военослужащим сотрудник фсин.?

11.10.2017, 01:40

Сотрудник фсин не относится и ни когда не относился к военнослужащим. Это государственная служба. Всего вам хорошего. Спокойной ночи.

11.10.2017, 02:01

Здравствуйте. Если ставить "спасибо" за неверный ответ, то Вам и не такое споют. Я Вам ответила, что не будет у Вас никакого стажа. И никакое подтвержденное совместное проживание тут не поможет. Вы же растолковали приведенную Вам норму в свою пользу.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

11.10.2017, 12:54