Засчитывается ли районный коэффициент при выходе на пенсию для работника, проработавшего в условиях приравненных к Крайнему Северу?
Мне 51 год, работал в вахтами в районах приравненных к крайнему северу, стаж 31 год, из них вредный стаж 21 год, живу в Татарстане, будет ли засчитываться районный коофициент при выходе на пенсию?
Уважаемый Владимир! На подобные вопросы на сайте очень трудно однозначно отвечать, не ознакомившись и не изучив имеющиеся документы. Вы должны понимать, что порой человек посчитал сам, может не совпадать с тем, как это реально отражено было документально. Надо изучать полностью вопрос, анализировать все документы о СТАЖЕ, об ЕГО РЕАЛЬНОМ ЛЬГОТНОМ ПОДТВЕРЖДЕНИИ, как все это оформлялось и проводилось по документам, по каким должностям, какой сетке, как тарифицировалось. С подобными вопросами, лучше обращаться в территориальные отделы ПФР, предоставив трудовую книжку и имеющиеся подтверждающие документы по стажу. Пусть они дадут письменный ответ, вот на его основе, можно что-то анализировать.
Делайте выводы.
Если выработан северный стаж, то будет. У вас более 20 лет.