Учет стажа работы в других странах при получении пенсии в РФ - порядок и необходимые документы

Вопрос №7557511 из г. Липецк
опубликован 31.07.2015, 17:53
Мне 44 года, получила гражданство РФ 2 года, ответьте пожалуйста, при выходе и начислении пенсии, будет учитываться мой стаж работы в др,государстве, где я проживала и работала, и что для этого нужно, какие документы? Какой порядок выхода на пенсию в РФ?спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

А Вы были гражданином какой страны ????

31.07.2015, 17:56

Я была гражданкой Молдовы

01.08.2015, 09:16

Учитывается стаж.

В соответствии с Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Молдова о гарантиях прав граждан в области пенсионного обеспечения (Москва, 10 февраля 1995 г.) пенсионное обеспечение граждан Российской Федерации и граждан Республики Молдова, а также членов их семей осуществляется по законодательству государства, на территории которого они проживают.

01.08.2015, 19:20

Юридические услуги в Липецк

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034