Нарушение правил движения - Водитель не пустит авто во двор без причины
Здравствуйте! Ситуация: еду на личном авто по дороге, впереди едет другое авто. Авто поворачивает в один из дворов. Я показываю поворотники и тоже начинаю маневр. Впереди идущее авто останавливается, выходит водитель, подходит к моему авто и спрашивает зачем я еду в этот двор, сказал что не пустит во двор без причины и т.д. сказал, что он старший дома. Сделал затор и не пропустил, хотя за мной уже стояли другие авто. Знаков запрещающих проезд в этот двор не было. Вопрос: действия лица законны? Если нет, что он нарушил?
Лучший ответ
В соответствии с КонституциейРоссийской Федерации и международными актами о правах человека каждый гражданин Российской Федерации имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации. С уважением, Вячеслав Романович.
Хороший ответ. Спасибо!