Сложное ДТП на двухсторонней дороге - кто виноват в столкновении?

Ситуация городская двухсторонняя дорога по одной полосе в разные стороны, едут два автомобиля перед идущий автомобиль решает повернуть на лево показывая поворотники, с права у него есть не большое пространство задеидущий автомобиль решает пойти на обгон, переди идущий авто передумал поворачивать и переключает поворотник на право в это время с право небольшом пространстве пролетает задеидущий автомобиль и снасть себе зеркало кто будет виноват.
Лучший ответ

Если справа небольшое пространство это обочина, то тот, кто объезжал по обочине будет виновным в ДТП, так как разрешено двигаться только в рамках полосы. Если места и бокового интервала хватало для объезда без заезда за линию полосы или на обочину, то виноват поворачивающий, так как не пропустил перед перестроением. Скорее всего первый вариант, но надо смотреть фотоматериал.