Санкт-Петербург, 11.10.2017, 03:05

Возможно ли зарегистрироваться в Новгородской области, Хвойнинском районе, жилой станице Киприя, находясь в Санкт-Петербурге?

Вопрос №13286680 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.10.2017, 03:05
Скажите, можно ли зарегистрироваться (прописаться) в Новгородской области Хвойнинский район ж/ст Киприя, находясь в СПб (т.е. из СПБ)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Марина!

По указанным Вами вопросам заявитель обязан обращаться лично в установленном законом порядке.

Всего Вам доброго!

11.10.2017, 03:09
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

То, что лично - я в курсе. КУда? и когда?

11.10.2017, 03:29

Марина! Подать заявление о регистрации по месту жительства в Федеральную миграционную службу России возможно на бумажном носителе лично и в форме электронного документа с использованием Портала государственных и муниципальных услуг.

Получить документы о регистрации по месту жительства необходимо лично.

Оформление регистрации по месту жительства проводится ответственными должностными лицами, которые принимают от граждан документы и передают их в структуры миграционной службы. Этими лицами, в зависимости от форм собственности, являются:

- собственники жилого помещения, осуществляющие управление самостоятельно;

- лица, уполномоченные товариществом собственников либо ответственной за регистрацию организацией;

- лица, контролирующие использование жилого помещения, если оно находится в государственной (муниципальной) собственности;

- лица, уполномоченные соответствующими органами управления, если помещение находится в собственности жилищного кооператива.

11.10.2017, 03:54