Новосибирск, 11.10.2017, 03:39

После иска банка и присуда выплаты кредита, могу ли я приобрести машину и перепродать ее без последствий?

Вопрос №13286784 из г. Кемерово
опубликован 11.10.2017, 03:39
Я взял потребительский кредит своему родственнику 800000 р, он пропал и не выплачивает его, на меня подал банк в суд, присудили платить, открыто делопроизводство, еще не платил ничего, надеюсь родственник найдется, у меня такой вопрос, я хочу купить машину в данное время, с целью перепродать, перегоняю с владивостока, могут ли приставы или банк узнать об этом и признать сделку продажи незаконной, не хочется подставлять людей, спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, уважаемый гость.

Если Вы ее поставите на учет на свое имя, то тогда на нее могут наложить приставы арест и изъять в счет долга.

То есть главное Вам не ставить ее на учет на себя и проблем не будет

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

11.10.2017, 03:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Я сразу же ее ререпродаю, в течении 2 х дней, меня интересует, могут ли приставы или банк, зная об этом, признать мою продажу недействительной?

11.10.2017, 03:45

Доброго времени суток, уважаемый гость.

Да, могут конечно же, причем еще и могут приставы успеть наложить запрет на регистрационные действия

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

11.10.2017, 03:47