Как обратиться в ситуации с отказом от выплаты кредита и возможными мошенническими действиями?
Я взял кредит на себя своему родственику, он 2 года платил. А теперь отказываеться платить. На меня банк подал в суд о расторжении договора. Арестовать мои счета, имущество. Вызывают на суд 29 сентября. Я узнал, что я не один такой на кого он взял кредит и не платит, таких еще человек 5 может и больше. Куда мне можно обратиться, чтоб признать в его действиях мошенические действия? Не дожидаясь решения суда? В тот момент человек работал в банке безопасником. Спасибо!
Лучший ответ
обращайтесь в полицию для возбуждения уголовного дела по ст 159 УК РФ мошенничество
Обращайтесь в полицию (ст. 159 УК РФ)
Обратитесь в полицию с заявлением по факту мошенничества
Можно в полицию, но мошеннических действий не усматривается тут! Так как он платил 2 года.
Добрый вечер! Вы о чем? Кто брал кредит, забыли? Сначала нужно доказать, что деньги ушли ему.