Как обеспечить своевременное перечисление алиментов и избежать задержек?
У бывшего мужа алименты с работы высчитываются и отправляют на приставов, но, уже приставы перечисляют их мне, с задержкой бывает, более чем 30 дней, причем я весь месяц разыскиваю, где именно застряли эти алименты. Как и в течении какого срока мне должны переводить приставы алименты, что мне можно предпринять для того, чтобы перечисления были вовремя, и не догонять мне их неделями. Бухгалтер с места работы быв. мужа сказала, что будет переводить алименты только на приставов, а на карту моего счета не будет, т.к. ей это не надо. Большое спасибо.
Лучший ответ
Вы вправе обжаловать действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя в порядке подчиненности (вышестоящему должностному лицу) и/или в судебные органы. Требования исполнительных документов о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей являются документами немедленного исполнения.
Выражаю признательность за помощь.
Доброго времени суток, уважаемый гость.
Если в постановлении пристава указаны реквизиты ФССП, то и переводить их она должна им.
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Спасибо, теперь все ясно.