Оформление права собственности на квартиру через суд - можно ли получить компенсацию за приобретенное жильё?
Здравствуйте! В 2006 году сняли в деревне квартиру. (дом на 2 хозяина). В 2010 году хозяйка квартиры решила продать эту квартиру. А т.к она проживала на тот момент в другом городе, то сама хозяйка, её мать и её младший сын оформили нотариально заверенную доверенность на среднего сына. В 2010 году мы оформили договор купли продажи с сыном хозяйки и передали денежные средства. По стечению обстоятельств нам не удалось зарегистрировать эту сделку в Управлении Росреестра. В 2015 году по решению суда мы смогли оформить право собственности на эту квартиру. Можем ли мы получить средства МК на руки как компенсацию за приобретенное ранее жильё?
Лучший ответ
Нет такого законодательством не предусмотрено, денежные средства выдаваемые как материнский капитал должны быть использованы цельево т.е. на определенную законом цель (улучшение условий жилья, учеба детей, пенсия мамы).
Спасибо.
Средства материнского капитала нельзя получить наличными деньгами на руки. Это запрещено. Деньги перечисляются только в безналичной форме.