Москва, 11.10.2017, 07:11

Что на основании судебного приказа она работают?

Вопрос №13287111 из г. Москва
опубликован 11.10.2017, 07:11
Что на основании судебного приказа она работают?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Получите в канцелярии суда копию судебного приказа, подайте заявление о его отмене.

Ст. 129 ГПК РФ

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Если самостоятельно не справитесь - обратитесь с копией судебного приказа к юристу/адвокату.

11.10.2017, 08:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Доброе утро! Если Вы не получали судебный приказ, то необходимо восстановить сроки на его отмену и отменить его! Всего доброго и спасибо за Ваше обращение на сайт!

11.10.2017, 07:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте.

Отменяйте судебный приказ.

На это у Вас 10 дней с момента его получения.

Взыскатель вправе потом обратиться в суд в порядке искового производства, зато Вас вызовут на заседание, можете предоставлять доказательства, давать пояснения.

11.10.2017, 07:12
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте! Да, такое вполне возможно. Вам необходимо получить копию судебного приказа и если вы с ним не согласны, Вы можете в течение 10 дней с момента получения копии направить свои Возражения в суд и приказ будет отменён.

11.10.2017, 07:13

Не понятен вопрос. Уточните подробнее

Статья 121. Судебный приказ

1. Судебный приказ - судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 02.03.2016 N 45-ФЗ)

2. Судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.

11.10.2017, 07:13

Можете подать жалобу на судебный приказ вместе с ходатайством о восстановлении сроков на его обжалование. Представьте суду уважительные причины.

11.10.2017, 07:14

Доброе утро, Маша! Получите в суде приказ и пишите заявление о восстановлении сроков и отмене приказа. Помочь правильно составить документы могут юристы.

11.10.2017, 08:01

Здравствуйте, Маша! Судебный приказ выносится мировым судьей без судебного разбирательства и без приглашения сторон, в течение 10 дней со дня его получения Вы можете подать свое возражение на приказ, все необходимые реквизиты есть в самом приказе, главное это указать причину по которой Вы не согласны с вынесением приказа. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

11.10.2017, 08:14

Я незнаю как это делается.

11.10.2017, 07:14

Для этого вы можете обратиться к любому юристу на нашем сайте. Но имейте в виду, что услуги по составлению документов возможны только на платной основе.

11.10.2017, 07:16

Доброго времени суток, уважаемый гость.

Просто едите в мировой суд, пишите заявление на отмену в порядке ст. 129 ГПК

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

11.10.2017, 07:16

Вам необходимо написать соответствующие заявление и ходатайство в течении 10 дней, поэтому рекомендую это сделать по быстрее. Всего доброго и спасибо за Ваше обращение на сайт!

11.10.2017, 07:16

Судебные приказы выносит мировой суд, обратитесь к секретарю мирового суда по вашему месту жительства за разъяснениями-узнаете и номер и дату.

11.10.2017, 07:16

Если не знаете как отменить судебный приказ, то обратитесь к юристам, которые составят необходимые процессуальные документы для его отмены.

11.10.2017, 07:18

Добрый день! В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Согласно ст.128 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Если срок пропущен, напишите в суд заявление о восстановлении срока, указав уважительную причину, например, болезнь. Также необходимо приложить доказательства уважительной причины.

11.10.2017, 07:20

Здравствуйте, Маша! Вам необходимо указать причину по которой Вы не согласны с вынесением приказа, главное не пропустить сроки. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

11.10.2017, 09:16