Возбуждено уголовное дело в отношении нашего сына, обвиняемого в избиении соседа - что делать и являются ли действия правомерными?
Уважаемая Наталья вам необходимо найти и нанять опытного адвоката и с адвокатом дать соответствующие показания и в том случае если всего этого не было все отрицать и написать заявление в полицию о клевете и заведомо ложный донос, а также в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации.
Предоставьте доказательства из ранее рассмотренного дела, в том числе решение суда, откопируйте материалы дела, рассмотренного в с уде.
Заявление писать после рассмотрения дела или можно сейчас?
Здравствуйте! Заявление Вы можете писать в любой стадии. Однако, полностью поддержу совет Коллеги и порекомендую обратиться к адвокату за помощью. С такими делами самостоятельно справиться довольно сложно.
Доброго времени суток! Из вашего вопроса не понятно, то что вы описали в вопросе это разные факты или нет, если речь идет об одном и том же событии, которое имело место 1,5 года назад, то уже по этому факту проводилось расследование и есть судебное решение. Если в ходе расследования будет установлено, что имеет место ложный донос со стороны потерпевшего, то никакого заявление писать не нужно, поскольку уголовные дела по ст.306 УК РФ являются делами публичного обвинения.