Чита, 11.10.2017, 07:21

Законное ли снятие надбавки за работу в горячем цеху с пенсии? Какие НПА регулируют эту надбавку?

Вопрос №13287147 из г. Чита
опубликован 11.10.2017, 07:21
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста законно ли сняли с пенсии мамы надбавки за горячий цех, она всю жизнь работала пекарем-кондитером в цехе где очень высокие температуры, такая работа причислена к работе в "горячем цеху" выйдя на пенсию, она ничего не получила за тот самый горячий цех, законно ли это? Какими НПА руководствуются за подобную надбавку. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте, Вам нужно написать письменную жалобу в областной пенсионный фонд, чтобы они провели проверку, насколько законно сняли надбавку

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.10.2017, 13:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!

Здравствуйте!

Каждый шестой пенсионер, проработавший по горячей сетке и имеющий льготный стаж, может требовать перерасчёта своей пенсии. После пересмотра может возникнуть право на ежемесячную добавку к пенсии. Вашей маме нужно обратиться с заявлением о перерасчете пенсии в свое отделение ПФР. Удачи и добра!

11.10.2017, 08:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Да, но сотрудники нашего ПФР отвечают, что они такого не знают и не знают даже ни одного НПА, который такое предписывает, вот и весь ответ от них.

11.10.2017, 13:30

☼ Здравствуйте, Ничего удивительного, что они так отвечают, пишите жалобу в областной пенсионный фонд по данному вопросу

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.10.2017, 13:38