Банк возложил ответственность на меня за ошибочный перевод денег - Как защитить себя от подобной ситуации?
Добрый день! В данном случае если деньги переведены ошибочно, то есть право взыскать как неосновательное обогащение у клиента, в данном случае с сотрудника не может быть взыскана недостача, это не предусмотрено ТК РФ, зарплата выплачивается в полном объеме. Таким образом есть право обратиться с жалобой на подобные действия в трудовую инспекцию.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Это незаконно (действия Вашего работодателя), обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию
Всего доброго, желаю удачи.
☼ Здравствуйте, С вас не должны были удерживать эти деньги, если клиент предоставил недостоверные реквизиты, вашей ошибки здесь нет
Желаю Вам удачи и всех благ!
Спасибо, в трудовой инспекции какие документы мне понадобятся?
Вам достаточно представить в государственную инспекцию по труду только свое заявление. По нему будет проведена проверка.
☼ Здравствуйте,
Просто нужно написать подробную жалобу в произвольной форме и изложить подробно все ваши доводы
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день, уважаемый посетитель!
Достаточно просто подать письменную жалобу, в тексте которой опишете данную ситуацию. Удержание денежных средств с Вас явно незаконное
Всего доброго, желаю удачи.
Здравствуйте! Кроме Вашего заявления с изложением обстоятельств дела ничего не надо. На основании заявления ГИТ проведет проверку.
Здравствуйте, Елена.
Помимо жалобы в ГИТ, с помощью которой вы можете попытаться восстановить свои нарушенные права, я бы посоветовал вам рассмотреть и вопрос об обращении в суд с иском к работодателю и, по согласованию с клиентом, с иском к первой УК о взыскании суммы неосновательного обогащения.