Право на квартиру при смерти недееспособного отца - ордер или прописка?

Добрый день! Меня тоже интересует вопрос по квартире. Квартира не приватизированная, Прописаны в квартире отец и его сын. В оредере на квартиру вписаны все члены семьи. Отец и его трое детей. Кроме сына, все живут в своих квартирах с пропиской по месту жительства. Отец в критическом состоянии недееспособный, был инсульт не разговаривает и порализация правосторонняя. Кто имеет право по закону на квартиру в случае смерти отца. Все члены семьи кто в ордере или тот кто прописан? На какие законы можно опереться?

Лучший ответ

Кто был вписан в ордер, уже не имеет значения. Если члены семьи выехали из квартиры на другое постоянное место жительства, снялись с регистрационного учёта, то договор найма прекращается. Право на квартиру имеют те, кто зарегистрирован в ней по месту жительства.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Так как квартира не является собственностью отца, то и наследством также являться не может.

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте! Если квартира не приватизирована, то по наследству анна перейти не может. Следовательно никто не имеет права собственности на эту квартиру из членов семьи. Квартиру могут приватизировать все зарегистрированные в ней лица.