Набережные Челны, 11.10.2017, 08:05

Задержка получения утягивающего белья из-за финансовых трудностей - могут ли подать в суд и возможные последствия

Вопрос №13287310 из г. Екатеринбург
опубликован 11.10.2017, 08:05
Заказала через интернет, утягивающее белье, на сумму 3240.. По семейным осбстоятельствам, я пока не могу забрать эту посылку, по телефону заключили устный договор, когда посылка пришла, мне позвонили, сказали, что на почте, я объяснила, что жду когда мне переведут деньги, прошел месяц, лишних денег у меня нету, а те на которые я планировала купить, мне так и не переводят, задерживают... Мне каждый день звонят, я уже перестала трубки брать, по тому что каждый день говорить одно и тоже устала... Сейчас пришла смс, если в течение двух дней не заберу посылку, то они подают в суд. Вопрос вот в чем, могут ли они подать в суд? Что будет если подадут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеете право не выкупать посылку, если товар вам больше не нужен. Единственное, что вам могут предъявить – оплатить почтовые расходы.

11.10.2017, 08:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Доброго времени суток, уважаемый гость.

Да пусть подают, они все равно в суде могут только взыскать с Вас почтовые расходы

А вообще - они просто Вас пугают

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

11.10.2017, 08:06
Оценка автора вопроса:
А сколько может быть сумма?!

Они могут в данном случае требовать от Вас только оплаты доставки товара, стоимость товара с Вас требовать никак не могут.

11.10.2017, 08:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо

☼ Здравствуйте, Никуда ни в какой суд они не подойдут, вас просто морально запугивают, если не хотите, не забирайте эту посылку

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.10.2017, 08:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

А сколько может быть сумма, за доставку?

11.10.2017, 08:10

☼ Здравствуйте, Сумма за доставку зависит от веса посылки, но в вашем случае это максимум рублей 200 или 300

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.10.2017, 08:12

Сколько может быть зависит от тех тарифов которые у почтовой службы. Но в любом случае сумма будет во много раз меньше, чем стоимость товара.

11.10.2017, 08:12

Никто не будет подавать иск в суд. Данные расходы 100-400 рублей, поэтому вас конечно пугают чтобы вы заплатили за посылку. Однако согласно Закона о защите прав потребителей вы можете отказаться от посылки.

11.10.2017, 08:14