Как поступить, если бывшая не хочет принимать алименты и не забирает ребенка на неделе?
Если алименты взысканы по решению суда, то вы обязаны их выплачивать. Решение суда обязательно для исполнения. Статья 13 ГПК рф.
Доброго времени суток, уважаемый гость.
Даже если забираете ребенка на некоторое время, то все равно обязаны платить алименты
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Добрый день!
Отправляйте алименты бывшей жене переводом через банк с указанием назначения платежа "алименты" (обязательно не забывать указывать назначение платежа). Вы будете считаться исполнившим свою обязанность с момента перечисления.
Доброго времени суток, Виталий.
Не хочет забирать добровольно, значит пересылайте ей на карту и в назначении платежа указывайте: алименты на содержание общего ребёнка ФИО.
Квитанции сохраняйте, это будет доказательством выплаты Вами алиментов.
Доброго времени суток!
Алименты можно перечислять на расчетный счет, открываете сберкнижку на её имя и переводите туда алименты
Лучше перечислять какие-нибудь деньги, т.к. даже после совершенолетия с вас могут взыскать уже задолженность, как говорится оптом.