Вопрос о праве на льготу при покупке жилья при оформлении статуса малоимущих

Вопрос №13287418 из г. Белгород
опубликован 11.10.2017, 08:29
Добрый день, уважаемые юристы! Умер муж, остались с ребёнком вдвоём. Нуждаемся в собственном жилье. Если я оформлю статус малоимущих, могу ли я иметь право на льготу при покупке жилья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никаких льгот у Вас судя по всему нет. Становитесь на учет в администрации. Если Вы малоимущая. Ст.51, 52 Жилищного кодекса рФ. Удачи Вам.

11.10.2017, 08:36
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Каких-либо льгот именно при покупке жилья, увы, нет. К сожалению

Всего доброго, желаю удачи.

11.10.2017, 08:30
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день! Непонятно о какой льготе речь, если у Вас нуждаемость в жилье, и у Вас статус малоимущей семьи, Вы можете обратиться в жилищный отдел администрации, и встать на учет по улучшению жилищных условий, придется ждать очередь для того чтобы получить жилье, вот такое право у Вас есть.

11.10.2017, 08:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! При признании малоимущими можете рассчитывать на получение субсидии, если работаете в бюджетной организации. Смотрите региональные программы. На федеральном уровне выплат нет.

11.10.2017, 08:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день! При оформлении статуса малоимущих Вас поставят на очередь для получения социального жилья. Каких либо прав и льгот при покупке жилья в данном случае не предусмотрено.

11.10.2017, 08:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Встав на очередь, можно не дождаться...

Я имею ввиду, если я буду приобретать жильё, могу ли рассчитывать на какую-либо денежную помощь?

11.10.2017, 08:34

Можно принять участие в программе молодая семья. Однако для этого нужно получать достаточно высокий доход, чтобы иметь возможность оплатить покупку жилья сверх предоставляемой государством выплаты.

11.10.2017, 08:35

На помощь можете рассчитывать в том случае, если есть региональные программы. На федеральном уровне их нет. Смотрите информацию на сайте администрации города.

11.10.2017, 08:36

Можете принять участие в программе Молодая Семья. Тогда Вам дадут денежную субсидию. В любом случае надо встать на учет. Ст.51 ЖК РФ.

11.10.2017, 08:42

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских