LSN Messenger
Хабаровск, 11.10.2017, 08:39

Кто устанавливает наследственную массу?

Вопрос №13287469 из г. Улан-Удэ
опубликован 11.10.2017, 08:39
Кто устанавливает наследственную массу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Наследственная масса состоит из имущества, которое наследодателю на момент смерти принадлежала на праве собственности. Нотариус оформляет наследство, соответственно устанавливает, Какое конкретное имущество в массу наследственные входит.

11.10.2017, 08:41

Доброго времени суток! Нотариус и наследодатель.

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

11.10.2017, 08:40

Спасибо. Как узнать, что входит в состав наследства? В завещании написано "все мое имущество, какое на день смерти окажется мне принадлежавшим, в чем бы таковое не заключалось и где бы оно не находилось в т.ч квартиру"

11.10.2017, 08:58

Здравствуйте. При обращении к нотариусу, он открывает наследственное дело и если Вы не знаете наличие всего имущества, то нотариус в любом случае делать запросы в регистрирующие органы для получения информации об имуществе (квартиру, з.участки, автомобили, лодки моторы, снегоходы и т.п.)

11.10.2017, 09:04

Об этом узнает нотариус. Когда вы Обратитесь к нему с заявлением о вступлении в наследство, он сделает соответствующие запросы в регистрирующие органы и узнают о наличии имущества у наследодателя.

11.10.2017, 09:19