Назойливые звонки по чужому кредиту - как бороться с незнакомцами и защитить свою приватность?
Формально мошенничества здесь не усматривается. Объясните звонящим, что не имеете отношения к заемщику, пригрозите жалобами в полицию и прокуратуру.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Если требуют оплаты чужого долга именно с Вас - тогда обращайтесь в полицию. Если просто звонят и кого-то ищут - подайте жалобу в Роскомнадзор
Всего доброго, желаю удачи.
Здравствуйте.
Полиция таким не занимается!
Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".
Прокуратура проведет проверку по данному факту.
Доброго времени суток! Если с вас требуют денежные средства, тогда можете написать заявление в полицию по факту вымогательства, если же просто расспрашивают о должнике, тогда обратитесь в этот банк с заявлением о снятии вас из базы звонков.
Всего вам хорошего.
Конечно подавайте заявление в полицию по факту вымогательства. Вы же ничего и никому не должны, а обращение в правоохранительные органы значительно убавит их пыл. Всего хорошего.