Как избавиться от назойливых звонков банка, связанных с кредитом знакомых?
У меня такая ситуация. Мои знакомые взяли кредит в банке и оставили мой номер домашнего телефона как телефон друга. В настоящее в ремя у них проблемы с выплатой. Однако, звонят почему-то мне в различное время дня и суток, в том числе и выходные дни. Причем тут я? я не являюсь поручителем. Они просто достали меня звонками. Что делать?
Коллекторы и банки ничего не имеют права с вас требовать, пока не докажут это в судебном порядке. Не общайтесь с ним, либо все общение фиксируйте на диктофон или на камеру, чтобы, в случае угроз, обратиться с заявлением в полицию. Можете пригрозить им жалобой в прокуратуру по статье "вымогательство".