Вопрос об оплате услуг адвоката после суда по разделу имущества - полная стоимость или возможность не оплачивать?
Добрый день. Если это обычное письмо а не судебное решение о возмещении судебных расходов, то оплачивать ничего не требуется.
Здравствуйте!
Если есть решение суда о возмещении услуг адвоката, то придется платить. Если решения нет, то можете не платить. Пусть взыскивает в судебном порядке. В суде можете снизить требуемую сумму до разумных пределов.
Оплатить услуги адвоката мужа вы обязаны только если судебным решением предусмотрено возложить данные расходы на вас, более того это требование заявляется в судебном заседании и удовлетворяется судом пропорционально удовлетворенным требованиям сторон, то есть если муж проиграл дело платит он. Только на основании письма, без судебного решения ничего не платите.