Пользователь 9111.ru
Киров, 06.09.2019, 03:38

Дата вступления в силу решения в данном случае

Вопрос №16277800 из г. Киров
опубликован 06.09.2019, 03:38
Когда в этом случае решение вступает в силу? 1 августа 2019 года был суд, суд мои исковые требования удовлетворил, 5 августа было вынесено решение в окончательной форме, срок обжалование 30 дней, ответчик решение не стала обжаловать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если апелляционная жалоба не будет подана, решение вступит в силу 6 сентября 2019 года.

06.09.2019, 03:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!!!

С 5 августа отсчитываем 30 дней получается 5 сентября последний день обжалования, а 6 числа - вступает в силу.

06.09.2019, 08:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!!!

Ответчик решение не стала обжаловать, значит сегодня 6 сентября решение вступает в силу?

06.09.2019, 03:50

В решении все указано когда вступает в законную силу.

06.09.2019, 03:51

Да,можете получить по нему исполнительный лист.

06.09.2019, 03:52

Да, совершенно верно. Кстати, информация об обжаловании и вступлении в силу указано кратко в конце решения суда.

Можете смело получать копию решения суда и исполнительный лист.

06.09.2019, 08:59

А когда изготовят исполнительный лист?

06.09.2019, 03:55

Его изготовят при вас как вы канцелярию суда посетите в день вступления в силу решения суда.

06.09.2019, 03:55

Могут изготовить в канцелярии при вас в день обращения, но только обязательно проверьте его правильность заполнения! Либо подаёте заявление и периодически звоните/приходите в суд и проверяете, готов ли он.

06.09.2019, 09:00

Но мне в суде почему то сказали что лучше после 9 сентября позвоните и уточните, потом приезжайте за исполнительным листом.

06.09.2019, 03:59

Потому что загруженность слишком высока, если вы приедете просидите в очереди, так что сначала лучше узнать а затем ехать за листом либо очень долго ждать в самом помещении.

06.09.2019, 04:01

Да, такое бывает часто. Ибо даже провинциальные суды и судьи загружены очень. Так что, поступите так, как вам сказали:)

06.09.2019, 09:01

То есть после 9 сентября на следующей неделе позвонить и узнать готов ли лист и потом уже ехать за ним?

06.09.2019, 04:14

Да вы все правильно понимаете.

06.09.2019, 04:16

Да, совершенно верно. Именно так!

06.09.2019, 09:01