LSN Messenger
Краснодар, 11.10.2017, 09:42

Как оформить вид на жительство или гражданство России, если нелегально проживаю в Крыму в течение трех лет?

Вопрос №13287694 из г. Краснодар
опубликован 11.10.2017, 09:42
Три года не легально живу в Крыму, как оформить вид на жительство или гражданство России, в миграционке меня только футболят, что делать не знаю, возвращаться не могу мой nikub06@mail.ru ответте пожалуста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Если у вас нет регистрации на территории Крыма, то никак вы оформить гражданство не сможете, вас депортируют на родину

Удачи Вам. Анна Титова.

11.10.2017, 10:06
Оценка автора вопроса:
очень прошу прокомтировать

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день! Если на момент референдума в марте 2014 года Вы постоянно проживали в Крыму, то можете попробовать оформить гражданство, но в Вашем случае придется данный факт признавать в суде, если у Вас нет места постоянной регистрации в Крыму.

11.10.2017, 09:53

Я живу в Крыму с 26 июня 2014 г.

11.10.2017, 10:00

Тогда в общем порядке, Вам нужно для начала оформить РВП, в силу ст. 6 Фз о правовом положении иностранных граждан, но у Вас проблема что Вы незаконно находитесь на территории РФ, и Вам может грозить ответственность по ст. 18.8 КоАП РФ, а это штраф и административное выдворение, с запретом въезда в РФ. Поэтому Вам нужно решать проблему в миграционной службе.

11.10.2017, 10:03

Доброго времени суток

Просто жить в Крыму недостаточно, вы находитесь на территории России нелегально и поэтому нужно выезжать и заезжать повторно по новой миграционной карте и оформлять рвп или патент на работу

Удачи Вам. Анна Титова.

11.10.2017, 10:07