Правомерность требования на предоставление актов выполненных работ управляющей компанией с указанием данных жильцов
Добрый день. Управляющая компания (УК) убирает в нашем подъезде с июня только по требованию, а это раз в месяц. На мое письменное обращение ответом было, что они убирали по графику и есть акты, подписанные собственниками. Т.к. я тоже собственник этого помещения, то потребовала у них копии этих самых актов, где будут указаны ФИО и номер квартиры собственника, подписавшего акт. На что они мне ответили, что не имеют права давать такую информацию, ссылаясь на закон №152-ФЗ от 07.07.06 "о персональных данных". Правомерна ли мое требование предоставить подписанные жильцами акты выполненных работ с указанием этих данных? Скорей всего в актах не указаны данные жильцов, а если указаны, то подставные, возможно подписи подделаны. На какой закон или постановление мне следует ссылаться, чтобы получить копии этих актов?
Следить за работой уборщицы должен старший по дому, Установить с УК договорный график и размер вознаграждения уборщице (они нанимают их из агентства или просто так, без оформления), Акты за отчетный период подписывает старший по дому и в них на дворника и уборщицу снимается сумма помесячно, значит должен быть или графики ли цена одного вызова.
У нас нет старшего по дому. Вопрос задан, исходя из этого факта.
Вы можете инициировать ревизию. Соберите из собственников с экономическим образованием ревизионную комиссию и проверьте деятельность УК. Не совсем понятно как собственники связаны с актами и зачем они их подписывали. Если с уборщицей УК заключен гражданский договор, то сторонами договора будут уборщица и УК, но никак не собственники. Если УК не исполняет свои обязанности, можете ее поменять. Для этого достаточно провести общее собрание собственников и принять на нем решение о смене.