Вопросы по законности подписи актов выполненных работ в отсутствие домкома и третьей подписи неуполномоченного собственника помещений МКД

В договоре управления МКД сказано, что я вправе оплачивать только фактически выполненные работы и услуги, подтверждённые актами выполненных работ которые подписываются с одной стороны управляющей организацией, с другой - представителем собственника помещений, уполномоченным на это решением общего собрания собственников (“домкомом”). У нас временно отсутствует такой представитель собственников.

Управляющая организация предоставляет мне акты формы КС-2, подписанные УО и подрядчиком. На некоторых стоит подпись случайного собственника помещений не имеющего такого права.

1. Кто по закону в случае отсутствия “домкома” имеет право подписи акта выполненных работ от собственников помещений МКД?

2. Легитимны ли двухсторонние акты КС-2 (подписанные УО и подрядчиком) которые имеют третью подпись неуполномоченного на это собственника помещений МКД?

Заранее благодарю за ответ.

С уважением, Павел Петрович.

Лучший ответ

Судя по изложенным Вами формулировкам:

1.Никто, их собственники не уполномачивали.

2. Зависит от того, что понимается под "легитимностью". Если условиями договора между УК и подрядчиком это предусмотрено - для сторон такого договора легитимны. Для Вас - нет, условиями Вашего договора не предусмотрено такое подписание.

Андрей Аркадьевич, спасибо Вам за ответ! Хотелось бы узнать ответ ещё и на такой вопрос: что мне делать в этом случае? Имею ввиду ответ на первый мой вопрос. Домкома нет, Подписать некому, Не известно, выполнена ли работа или нет.А УО требует оплату за 3 года.. Понимаю, что должен заплатить за консультацию - сколько и кудв.и как. С уважением, Павел Петрович.

Советов не даю.