Право школы подать в розыск совершеннолетнего учащегося, оставившего документы при переезде и последствия этого действия.
Если совершеннолетний учащийся уедет, скажем, в другой город не забрав документы из школы имеет ли право школа подать в розыск? Если да, то какие последствия это влечёт.
Законом об образовании это не предусмотрено, в розыск подают родственники, если ребенок пропал, например, а не для того, что б забрать документы.
Уважаемая Полина конечно же при определенных обстоятельствах школа несет ответственность за обучающихся несовершеннолетних учеников и может подать в розыск. Последствия могут наступить в отношении родителей это понесенные расходы в связи с розыском.
Доброго времени суток
В розыск никого подавать не будут, тем более если вы уже совершеннолетний, никаких особых последствий не будет
Удачи Вам. Анна Титова.