ООО КЭФ угрожает подать в полицию из-за долга по рассрочке - законно ли это?
Если вы вообще ни разу не платили, то состав мошенничества есть. Но дело в том, что потерпеашим от мошенничества модет быть только первоначальный продавец одежды, но не последующие покупатели долга.
Добрый день, Алина,
В данной ситуации вы правы.
В полицию могут писать кто угодно и что угодно. Таким образом, если при общении с представителями ООО "КЭФ" вы будете слышать угрозы, то лучше все записывать на диктофон и в последующем передавать в полицию, так же писать заявление об угрозе жизни и здоровью.
Сколько именно вам необходимо будет заплатить - это уже суд решит, а в последующем именно приставы и никто иной будут взыскивать с вас (скорее всего удерживать из дохода).
Удачи.
Здравствуйте. Скорее всего у вас истек срок давности, поэтому они и давят на вас полицией. Пусть обращаются в суд в судебном порядке взыскивают денежные средства. Ничего им оплачивать не нужно, если будут угрожать обратитесь в полицию.