Как произвести разделение и размежевание двора в случае приватизированной земли и отказа соседей от пристройки?

Здравствуйте. Двор на двух хозяев, дом ЖАКТ. Земля под домом и во дворе преватезирована. Соседи не дают разрешение на пристройку. Как сделать разделение и размежевание двора?

Лучший ответ

Добрый день! Раздел домовладения в настоящее время (если дом имеет общую стену), возможен на основании решения суда при наличии положительного заключения строительной и землеустроительной экспертизы. После раздела сможете получить разрешение на реконструкцию.

Нам не нужен раздел домовладения. Нужно разделение двора.

Здравствуйте. Обратитесь в местную администрацию что бы Вам землеустроительный отдел выделил доли, так сказать на месте показали границы участков (это возможно если все участки будут более 3 сот.) и в дальнейшем сделаете межевание и получите новый кадастровый паспорт.