Протокол общего собрания жильцов дома - Вопрос о голосах принадлежащих покойным собственникам.

Вопрос №13288733 из г. Иваново
опубликован 11.10.2017, 12:33
Собрали собрание то есть протокол общего собрания жильцов дома две квартиры проголосовать не могут так как собственники умерли 2 года назад и в наследство ТОЧНО никто не вступил А нам до 2/3 голосов не хватает. Что можно сделать с этими голосами.
Лучший ответ
Рекомендуется

Людмила, можете обратиться в местную администрацию и сообщить, что лица умерли и никто не принял наследство.

Удачи вам и всего наилучшего

11.10.2017, 12:48

Здравствуйте, ничего не сделаете, если кворум на голосовании не будет набран, соответственно решение принято не будет.

Удачи вам и всего наилучшего

11.10.2017, 12:35

Ни чего не сделаете. Обратитесь к нотариусу, утоните кто наследники. В данном случае возможно есть информация. Удачи Вам и всего хорошего.

11.10.2017, 12:36

Добрый день.

К сожалению ничего пока наследники не вступят в права наследования. Если вы подделаете протокол, потом его в судебном порядке могут признать недействительным.

11.10.2017, 12:39

Нет, если есть наследники. Сделайте запрос нотариусу. Либо добирайте голоса через других собственников. Уточню, что в голосовании участвуют кв. метры, а не люди.

11.10.2017, 12:48

Да у вас конечно есть право написать заявление в местную администрацию что в вашем доме имеются такие квартиры и что следует администрации решать вопрос по квартирам Но написание этого заявление не поможет вам решить проблему с кворумом, потому что это достаточно долгая процедура оформления в муниципальную собственность выморочного имущества.

11.10.2017, 12:50

Добрый день.

Чтобы его таким признать, надо сначала год ждать, а потом администрация только в законном порядке может его признать выморочным.

11.10.2017, 12:51

А в администрацию города нельзя обратиться с каким нибудь заявлением что это выборочное имущество?

11.10.2017, 12:45