LSN Messenger
Воронеж, 11.10.2017, 12:37

Был остановлен сотрудниками ДПС в состоянии опьянения, составлен протокол, а где находится дело?

Вопрос №13288744 из г. Воронеж
опубликован 11.10.2017, 12:37
Был остановлен сотрудниками ДПС в состоянии опъянения, составлен протокол, а где находится дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Алексей. Если вы задаете такой вопрос, то дело скорее всего находится пока еще в подразделении ГИБДД, сотрудники которого оформили протокол.

Дела об АР по ст.12.8 КоАП РФ рассматриваются мировыми судьями, и когда дело будет туда передано, то суд Вас известит о месте и дате разбирательства.

В соответствии со статьей 29.5 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения, но по вашему ходатайству дело может быть рассмотрено по вашему месту жительства. Если вы такое ходатайство заявляли рот оформлении протокола, то из ГИБДД по месту совершения вами правонарушения дело пришлют мировому судье по месту вашего жительства. После этого мировой судья уведомит вас о месте и времени рассмотрения дела об административном правонарушении.

Если же Вы в протоколе не указали что просите рассмотреть дело по месту вашего жительства, то вы получите извещение от мирового судьи по месту совершения правонарушения. Но у вас есть право направить ему ходатайство о рассмотрении дела по месту вашего жительства, и тогда дело он перешлет по месту вашего жительства.

Удачи вам.

11.10.2017, 12:50

Здравствуйте уважаемый Алексей!

Обычно дело находиться по месту совершения правонарушения, но вы можете ходатайствовать перед судом о переносе дело в суд по вашему месту жительства.

Удачи вам.

11.10.2017, 12:40

☼ Здравствуйте, Для составления и вынесения постановления дело передают к мировому судье по месту совершения правонарушения

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.10.2017, 12:57

А как узнать сотрудники какого отдела составляли протокол если ни каких бумаг на руках нету.

11.10.2017, 12:54

Здравствуйте, обращайтесь в гибдд. Дело об административном правонарушении должно быть передано мировому судье по месту совершения административного правонарушения.

Удачи вам и всего наилучшего

11.10.2017, 12:56

☼ Здравствуйте,

Вам должны были выдать копию протокола, если этого не сделали, уточните в местном ГИБДД или ждите вызова в суд

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.10.2017, 12:58

Здравствуйте Алексей. Сотрудники ГИБДД обязаны были выдать вам копию протокола. Но если вы ее потеряли, то вы можете узнать, к ведению какого подразделения ГИБДД относится тот участок дороги, на котором вас остановили.

Это можно узнать либо в интернете на официальном сайте ГИБДД, либо в Воронежском областном управлении ГИБДД (если вы совершили правонарушение в своей области).

Если же правонарушение было совершено вами в другой области, то соответственно нужно обратиться в Управление ГИБДД по той области, где было совершено правонарушение.

Удачи вам.

11.10.2017, 12:59