Изменение директора и открытие новой фирмы - Как взыскать долг у юридического лица?
Добрый день.
Если фирма не ликвидирована, то что мешать взыскать с нее долг. Если сумма от 300 000 руб. подавайте на банкротство, в рамках которого можете привлечь к субсидиарной ответственности бывшего директора.
Также напишите заявление в полицию на мошенничество на бывшего директора.
Смена директора не на что не влияет, должником по исполнительному производству является юридическое лицо. Открытие новой фирмы тоже не имеет никакого отношения к делу, к ней нельзя предъявлять никаких претензий, так как должник – другое юридическое лицо.
Здравствуйте! Судебный пристав может произвести арест расчетного счета юридического лица, а также имущества должника. Если имущества нет, средств на счете нет, то невозможно взыскать долг.
Добрый день!
Это стандартный уход от ответственности
у должника уже ничего просто нет на балансе наверняка.
Можете попробовать через процедуру банкротство в судебном порядке
иногда помогает...
☼ Здравствуйте,
Причём здесь вообще директор, он вправе открывать новые юридические лица и к вашему долгу это не имеет никакого отношения
Желаю Вам удачи и всех благ!
Фирма не ликвидирована, но имущества никакого нет, директора поменяли во время Исп. пр-ва, прежний директор создал новую фирму по этому же адресу и спокойно там работает по тем же направлениям.
Добрый день!
Это стандартный уход от ответственности
иногда помогает...
☼ Здравствуйте, Директор может вообще не являтся учредителем и в любое время может уволиться из организации, лично директор вам ничем не обязан
Желаю Вам удачи и всех благ!