Ромоданово, 11.10.2017, 13:16

Отмена судебного приказа - что делать с определением мирового судьи и как обратиться к приставам?

Вопрос №13288984 из г. Ромоданово
опубликован 11.10.2017, 13:16
Пришло определение мирового судьи про отмену судебного приказа. Мне куда с ним теперь к приставам? Сколько у меня времени есть пока иск не подали?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если исполнительное производство возбуждено, то обращайтесь к судебному приставу, который ведёт исполнительное производство, и чем быстрее, тем лучше.

Удачи вам и всего наилучшего

11.10.2017, 13:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте Да нужно отнести приставам если на вас будут обращаться в суд пройдёт где-то не менее 2 месяцев пока на вас в суд подадут пока рассмотрят ещё один месяц на вступление в законную силу если не будет апелляционной жалобы Атак до рассмотрения апелляционной жалобы.

11.10.2017, 13:17
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Если возбуждено исполнительного производство, то обращайтесь к судебному приставу. Просите прекратить производство. Предоставьте копию определения.

11.10.2017, 13:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте!

Да, Вам необходимо предъявить данное определение судебным приставам. Сделать это необходимо, как можно раньше, чтобы пристав закрыл исполнительное производство.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

11.10.2017, 13:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравсвтвуйте!

Да, все правильно. Вам необходимо обратится к судебному приставу исполнителю и требовать прекращения исполнительного производства. Чем быстрее это сделаете тем лучше.

11.10.2017, 13:18
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Если в отношении Вас уже было возбуждено исполнительное производство - то несите его судебным приставам и производство прекратят.

11.10.2017, 13:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Определение об отмене судебного приказа обжалованию не подлежит. Истец вправе обратиться в суд с исковым заявлением в любое время. Удачи..

11.10.2017, 13:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте. Да, обратитесь к приставам, чтобы они окончили исполнительное производство В связи с тем, что исполнительный документ был отменён. Если приставами было удержано по отмененному исполнительному документу какие-либо денежные средства а также были введены какие-либо ограничительные меры Вы в праве также ходатайствовать о возврате взысканных сумм и отмене обеспечительных мер.

11.10.2017, 13:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Нет, не нужно ни куда обращаться если приказ отменен. Ждите когда вновь иск будет подан в районный суд. Удачи Вам и всего хорошего.

11.10.2017, 13:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Да, с этим определением Вам именно к приставам вместе с заявлением об окончании исполнительного производства в связи с отменой исполнительного документа.

13.10.2017, 22:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Я только не понял сколько есть времени до иска? Меня вызовут в суд?

11.10.2017, 13:29

Сергей Васильевич, банк вправе обратиться в суд в любое время. Какими-то временными рамками это не ограничено.

Удачи вам и всего наилучшего

11.10.2017, 13:31

Сергей Васильевич, истец может обратится в суд в любой момент. Это его право, а не обязанность. Вас должны будут вызвать в суд.

11.10.2017, 13:31

Вас обязательно вызовут в суд, если взыскатель подаст иск. Вы сможете представить письменные возражения на иск. А вот - когда именно они подадут иск - Вам никто не ответит. Право подать иск у них есть уже сейчас.

11.10.2017, 13:32

Это только банк решает, подать в суд исковое заявление о взыскании долга по договору займа или подать в суд иск после отмены судебного приказа. Если иск будет подан, то Вам придет повестка.

11.10.2017, 13:32

Здравствуйте, неизвестно сколько времени, банк может и через год в суд подать, а может подать и через два дня. Нельзя никогда сказать точно. Удачи в вашем деле и всго хорошего.

11.10.2017, 13:32

Истец сам решает, когда обращаться в суд с исковым заявлением. В этом случае вам обязательно направить судебную повестку для явки в судебное заседание. Можно представить отзыв на иск.

11.10.2017, 13:33

Это право взыскателя обратиться в суд, а не обязанность. Могут подать хоть в день получения определения об отмене, а могут и совсем не подавать (что вряд ли).

13.10.2017, 22:43