Муж без нарушений и с многочисленными поощрениями - может ли администрация заставить его отправиться на поселение?
У мужа подошло удо и он братился к начальнику отряда что будет подавать на удо, а он сказал что пайдëшь на паселение, а мужа нет ни нарушения, ни взысканий, больше 20 поощрений. Шанс выйти 99%, имеит ли администрация заставить падавать на поселение?
Здравствуйте Иван. Не бывает шанса выйти по УДО в размере 99%. Поскольку судья не в курсе о том, как себя ведёт осужденный во время отбывания наказания, то прежде всего он руководствуется позицией администрации колонии, а также учитывает позицию прокурора.
Поэтому если администрация колонии напишет отрицательную характеристику и будет просить отказать в удовлетворении ходатайства, то тут скорее всего суд откажет.
В соответствии со статьей 79 Уголовного кодекса Российской Федерации основанием для условно-досрочного освобождения является не наличие взысканий и поощрений, а прежде всего признание факта, что для своего исправления осужденный не нуждается в дальнейшем отбывании наказания.
Об этом судье не может быть известно, это знает администрация колонии и возможно, знает прокурор отдела по надзору за исправительными учреждениями.
Но заставить осужденного поджать ходатайство о переводе в колонию-поселение администрация УИ не может, просто он будет продолжать отбывать наказание в той же колонии.
Удачи вам.
Здравствуйте. Ну в принцмпе неавряд ли это произойдет. Однако тут надо знать гораздо больше информации, чтобы точно сказать. Удачи в вашем деле и всего хорошего.