Можно ли обратиться в суд, чтобы получить жилье для мамы в аварийном доме под Усть-Лабинском?
Здравствуйте Конечно вы имеете право обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением Однако следует учитывать тот факт что предоставление жилья по решению суда также будет осуществляется в порядке очередности.
Здравствуйте! Если жилой дом признан аварийным, то мать имеет право подать в суд исковое заявление об обязании выплатить рыночную (выкупную) стоимость недвижимости.
☼ Здравствуйте, Если дом находится у мамы в собственности, то предоставлять ей другое жильё никто не обязан. В очередь на улучшение жилищных условий она может встать
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго времени суток. Она вправе подать исковое заявление в суд. Но нет гарантий, что судебное решение ускорит процесс. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.