Возможно ли продать комнату и квартиру для приобретения улучшенного жилья и как выписать ребенка на время покупки?

У меня такой вопрос. У нас имеется комната в коммуналке, она в долях на мужа и ребёнка, ребёнку 16 лет, ещё есть квартира однокомнатная, можем ли мы продать комнату и квартиру, что б купить улучшенное жильё.Могу ли на время покупки выписать ребёнка с квартиры?

Лучший ответ

Можно продать комнатную квартиру, однако для этого необходимо получить разрешение органа опеки. Выписать ребёнка из квартиры можно на основании заявления обоих родителей.

благодарю!

☼ Здравствуйте,

Чтобы продать комнату, вам потребуется письменное разрешение органов опеки, если ребёнку ещё не исполнилось 18 лет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо!Будем надеяться,что получиться

Если Вы хотите улучшить жилищные условия, Вам необходимо обратиться в орган опеки по месту жительства ребёнка, где разъяснить намерения. Они Вам определят условия, при которых дадут разрешение на сделки.

Спасибо огромное

Здравствуйте, для продажи имущества несовершеннолетнего ребёнка необходимо согласие органов опеки и попечительства. Если согласие будет, то сможете продать.

Удачи вам и всего наилучшего

Всё предельно ясно

Добрый день,

Выписать ребенка можно по согласованию органов опеки при гарантиях не нарушения прав ребенка в результате сделки.

спасибо