Екатеринбург, 11.10.2017, 14:05

Отказ в материальной помощи и лишение льгот - незаконность действий социальных работников в отношении недееспособного инвалида и его опекуна

Вопрос №13289293 из г. Тюмень
опубликован 11.10.2017, 14:05
Управлением социальной защиты населения отказано в материальной помощи недееспособному инвалиду и его опекуну по основанием что в собственности две квартиры (опекуну принадлежит квартира и доля во второй квартире, инвалиду-доля в квартире). О материальном благосостоянии это обстоятельство не свидетельствует т.к. собственность много лет назад. В настоящее время против нас совершены преступления в т.ч. совместно с судьями и правоохранительными органами, а также и квартирное рейдерство, что поставило нас в жуткое тяжёлое нищенское состояние, мы не можем выйти из этого тупика благодаря преступному государству, которое совершает против нас преступления с использованием служебного положения. Я обратилась за материальной помощью, но нам отказали. При этом ранее я обращалась с запросом к социальной службе-имею ли я льготы по оплате коммунальных услуг как опекун, на что получила отрицательный ответ, сейчас мне стало известно что я имела право 50 % по оплате коммунальных услуг. В результате у нас образовалась большая задолженность, которую высчитывают судебные приставы, а социальные службы ещё и инвалида лишили за это льготы по оплате коммунальных услуг и таким образом не только нам не помогли, а ещё значительно ухудшили наше положение. Правомерно ли поступила социальная служба отказав нам в материальной помощи и лишив нас льгот по оплате коммунальных услуг по основанием нецелевого использования. Какими документами нужно аргументировать незаконность действий соц. работников.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы хотите сказать, что государство совершив преступление против недееспособного инвалида поставила его вне государства, тогда государство пусть вернёт мои налоги.

11.10.2017, 14:45

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

11.10.2017, 14:46

Логика ясна, но к сожалению все не так просто,

часто люди доходят до Страсбурга в надежде на справедливость.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

11.10.2017, 14:48

Если вы считаете что права инвалида нарушены, то вам нужно написать жалобу в прокуратуру, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

11.10.2017, 15:01

☼ Здравствуйте, Материальная помощь от государства предоставляется на добровольной основе и в целом вам никто ничем не обязан, тем более по оплате коммунальных услуг

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.10.2017, 14:06
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Если вы считаете что права инвалида нарушены, то вам нужно написать жалобу в прокуратуру, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

11.10.2017, 15:01
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Вы хотите сказать, что государство совершив преступление против недееспособного инвалида поставила его вне государства, тогда государство пусть вернёт мои налоги.

11.10.2017, 14:45

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

11.10.2017, 14:46

Логика ясна, но к сожалению все не так просто,

часто люди доходят до Страсбурга в надежде на справедливость.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

11.10.2017, 14:48

Если вы считаете что права инвалида нарушены, то вам нужно написать жалобу в прокуратуру, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

11.10.2017, 15:01