Александровск-Сахалинский, 11.10.2017, 14:30

Вопросы легальности административного надзора для человека, освобожденного из мест лишения свободы и обладающего водительским удостоверением и транспортным средством

Вопрос №13289418 из г. Александровск-Сахалинский
опубликован 11.10.2017, 14:30
Если человек освобожден из мест лишения свободы и ему назначен административный надзор. У него имеется водительское удостоверение и транспортное средство. При передвижении его остановили сотрудники дпс и выписали два штрафа за отсутствие страховки и еще какой-то.в срок данный для оплаты в размере 50%штраф уплочен. По приходу его на отметку ему сообщили, что обратились в суд для фиксации нарушения по надзору и говорят что он не имел право управлять транспортным средством и вообще покупать себе автомобиль. Грозят что лишат его права на управление транспортным СРЕДСТВОМ! законы ли действия по отношению к данному гражданину и на основании чего могут применить к нему такие меры?
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте, Немного не понятно, за что вас оштрафовали, но в целом лишать вас водительских прав нет оснований

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.10.2017, 14:41
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте. По УДО освобожден? В документах об освобождении должны быть указаны все ограничения.

Вполне законно. На основании докумкнтов об административном надзоре.

11.10.2017, 14:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Получается его права и обязанности указаны непосредственно в документах об освобождении?

11.10.2017, 14:37

☼ Здравствуйте, Эти моменты вы можете уточнить в инспекции по исполнению наказаний или у своего участкового по месту жительства

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.10.2017, 14:41

Несовсем верно... Там указаны ограничения.

Пример:

Он был осужден за ДТП с летальным исходм, да не одним, да с отягчающим (был пьян). Вышел, и в документах об освобождении напишут что 2 года нельзя управлять автомобиле.

Это логично...

11.10.2017, 14:46