Кемерово, 11.10.2017, 14:34

Необходимость согласия от отца ребенка на продажу квартиры вызывает тупиковую ситуацию - что делать?

Вопрос №13289465 из г. Кемерово
опубликован 11.10.2017, 14:34
Переехала с 5 ти летним ребенком в краснодар в начале 2017 из кемерово. Работаю тут и ребенок ходит в садик. Родители тоже хотят к нам переехать из кемерово. Но мой сын собственник 2/3 в квартире мамы. Прописаны мы постоянно тоже в карснодаре. Есть предварительный договор на продажу квартиры. Есть покупатель. И предварительный договор на покупку дома в краснодаре. Вообщем все что просила опека в Динском районе-все есть... но все же у нас возникла тупиковая ситуация! Они просят согласие на продажу от отца ребенка! С отцом я 4 года как в разводе. Алименты не платит. Жизнью дитя не интересуется. Мама к нему приехала с просьбой написать согласие. Его формулировка одна-мне этого не надо! Все! опека разводит руками. Это они так выступают в интересах ребенка? Пусть теперь дитя возвращается в сибирь с холодовой аллергией живет! Раз квартиру продать мы не можем там. соот-но купить тут тоже! Либо сибирь, либо бомж в краснодаре? Это все вкратце.. что делать? Вы можете нам помочь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, к сожалению, опека права, заявление от отца ребёнка должно быть. Если отец алименты не платит, участия в жизни ребёнка не принимает, то лишайте его родительских прав.

Удачи вам и всего наилучшего

11.10.2017, 14:36

Добрый день. Обратитесь в суд с иском о лишении отца родительских прав, тем более есть основания - алименты не платит. Если он будет лишен родительских прав Вам его согласие не потребуется

Спасибо за обращение на наш сайт.

11.10.2017, 14:37

Можно узнать согласно какого закона опека просит разрешение от обоих родителей. А не от ПРЕДСТАВИТЕЛЯ малолетнего?! подскажите пж.

11.10.2017, 14:38

Оба родителя, если они не лишены родительских прав, являются законными представителями несовершеннолетнего ребенка.

Спасибо за обращение на наш сайт.

11.10.2017, 14:40