Кемерово, 02.08.2017, 09:37

Как решить проблему с собственностью ребенка при переезде и продаже квартиры в другом городе?

Вопрос №12946460 из г. Кемерово
опубликован 02.08.2017, 09:37
Пж как быть в моей ситуации. Переехала с 5 ти летним сыном на пмж в Краснодар из Кемерово. Мама тоже начала продавать свою квартиру, чтобы переехать. Загвоздка! В маминой квартире мой ребенок собственник 2/3... как быть. Логично же что не продав квартиру в Кемерово они не купят ничего в кКраснодаре. Соответственно чтобы эти же квадраты ему в собственность оформить в Краснодаре. Мы живем тут в съемной квартире. Какие могут быть варианты решения проблемы? Потенциальные покупатели на мамину квартиру есть...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, распоряжаться имуществом несовершеннолетнего ребёнка возможно только с согласия органов опеки и попечительства. Обращайтесь в органы опеки с комплектом документов и получайте разрешение.

Удачи вам и всего наилучшего

02.08.2017, 09:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте!

Вам следует обратится в орган опеки и попечительства по месту нахождения квартиры и получить разрешение на продажу и тогда проблем не возникнет.

02.08.2017, 09:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Специалист опеки в отпуске (подскажите пж, что за разрешение на продажу. И могут ли они его дать. Читала, что пока не предоставлены те же квадраты ребенку в др недвижимости, то никакого разрешения они не дают ( ( (

02.08.2017, 09:48

Тамара, разрешение предоставляют под определенные обязательства, либо вы приобретаете жилое помещение и выделяете ребёнку долю по площади не меньше, чем продали, либо зачисляете денежные средства на его расчётный счёт.

Удачи вам и всего наилучшего

02.08.2017, 09:51

Здравствуйте.

При продаже долей ребенка надо брать согласие органов опеки, без него продажу не пропустят в Росреестре.

Вам надо, для получения согласия либо выделить доли в новой покупаемой квартире, либо выделить доли детям в другой квартире либо положить им на счет деньги.

02.08.2017, 09:51

Здравствуйте! Органы опеки и попечительства, могут разрешить продать долю ребенка, если взамен будет выделена доля в другом жилом помещении.

02.08.2017, 09:52