Вопрос о законности завещания матери на дом, учитывая ее незавершенное наследование
Вполне законно.
ГК РФ Статья 1111. Основания наследования
Наследование осуществляется по завещанию и по закону.
Наследование по закону имеет место, когда и поскольку оно не изменено завещанием, а также в иных случаях, установленных настоящим Кодексом.
Доброго времени суток! Если завещание мама оставила у нотариуса то оно должно было предъявить права собственности на этот дом нельзя завещать не принадлежащее имущество Вот с этого момента и нужно выяснять Возможно у неё была там доля.
☼ Здравствуйте, Если мама была зарегистрирована в этом доме, то в наследство папы она вступила автоматически, даже если не обращалась к нотариусу
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Если завещание при жизни матери не было отменено или изменено, то завещание имеет юридическую силу. Для оформления наследства, нужно выяснять, приняла ли мать наследство фактически.
Здравствуйте.
Мама не смогла бы составить завещание в 2007 году на имущество, которое ей не принадлежит. Скорее всего, собственником дома была все-таки мама. Вам нужно изучить документы. Если собственником была мама, ей и не надо было вступать в наследство, тогда завещание имеет силу.
Всем большое спасибо за ответы! Дом был совместно нажитым имуществом обоих родителей, сделали запрос в ФГБУ"ФКП Реестра" по месту жительства ответили, что сведений о недвижимости нет.
Здравствуйте. Надо рзабираться, если нет информации по имущемтву, на ком сечас оно чисится. Тут надо смотреть и разибраться во всем. Удачи в вашем деле и всего хорошего.
Добрый день, уважаемый посетитель!
В данном случае можно в судебном порядке признать право собственности на наследственное имущество
Всего доброго, желаю удачи.
Диана, если дом был приобретен в собственность до 1998 года, то информацию в росреестре Вы не найдете. Ищите информацию в БТИ.