Москва, 16.10.2017, 22:15

Несоблюдение гигиенических норм на моей территории - борьба с мусором и окурками со стороны сотрудников магазина

Вопрос №13289575 из г. Москва
опубликован 16.10.2017, 22:15
На моей земле курят сотрудники магазина, бросают окурки и мусор. На мои замечания хамят и обосновывают, что это место не общественное. У меня деревянный дом и забор, у которого набросан мусор магазина и окурки. Как с ними бороться? Местная администрация не может в магазин дозвониться. Милиция предложила обратиться, когда сгорит дом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Фотиния! Пишите заявление в полицию, предупредите их, что если не примут заявление, то вы сразу же направляетесь в прокуратуру. По поводу засорения вашего участка мусором из магазина - пишите жалобу в администрацию, отдел торговли, СЭС, роспотребнадзор, прокуратуру. Обязаны произвести проверку и разобраться в данной ситуации. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

17.10.2017, 11:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый вам вечер

Уважаемая Фотония, в данном случае советую вам обратиться к участковому с заявление по данному факту. Если не будет реагировать, то пишите жалобу в прокуратуру.

16.10.2017, 22:16
Оценка автора вопроса:
Мало информации

Пишите жалобу в администрацию, в прокуратуру, в природный надзор, Заявления в полицию (она обязана принять ее) , в пожарную инстанцию. Поверьте как минимум оштрафуют в лучшем случае закроют магазин.

16.10.2017, 22:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

В данном случае Вам остается установить камеру наблюдения и фиксировать все допускаемые сотрудниками магазина нарушения санитарных норм и уже затем написать заявление в полицию.

16.10.2017, 22:18
Оценка автора вопроса:
СПАСИБО БОЛЬШОЕ.

Здравствуйте! Вы можете направить письменное обращение в прокуратуру с указанием на бездействие местной администрации и полиции.

16.10.2017, 23:24
Оценка автора вопроса:
СПАСИБО БОЛЬШОЕ

Доброго вам времени суток. Советую всё-таки обратиться по данному факту к участковому. Будет больше пользы. Удачи вам и всего наилучшего.

02.11.2017, 21:39

Искала ФИО прокурора г. Спас-клепики Рязанской области. Не нашла. Можно ли в заявлении в прокуратуру не указывать Фио прокурора или подать заявление в областную прокуратуру? (только ФИО областного прокурора есть в инетресурсах). Как быть?

02.11.2017, 21:38

Доброго вам времени суток. Вы можете в том числе в областную прокуратуру написать, они просто спустят вашу жалобу на место. Удачи вам и всего наилучшего.

02.11.2017, 21:40

Прокуратура Клепиковского района

391030, Рязанская область, Клепиковский район, г.Спас-Клепики, ул.Ленина, д.31

Прокурор

Сысоев Александр Борисович

Телефон: (49142) 2-68-35

Канцелярия

Телефон: (49142) 2-68-35

prokrznbx.hosting.amdesign.ru

Можно просто указать: Прокурору города.

02.11.2017, 21:41

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Да, безусловно, в рассматриваемой ситуации у Вас есть такое право

Всего доброго, желаю удачи.

02.11.2017, 21:42

Добрый вечер, Фотиния! Указывать личные данные (ФИО) прокурора совсем не обязательно, вы можете их просто не знать, это не лишает вас права на обращение с жалобой. Но свои данные укажите обязательно, чтобы смогли вам ответить.

02.11.2017, 23:58