Столкновение интересов - Жалобы на строительство соседа и строительство гаража на пустом участке
Добрый день!
Так или иначе вы, также как и ваши соседи, будете возмодить на земельном участке необходимые вам строения.
Думаю, вам с соедями необходимо, прежде всего, определить порядок пользования земельным участком, определить границы такого пользования, а затем согласовать размещение на участке ваших построек.
И определить порядок пользования земельным участком необходимо до начала строительства, иначе НЕИЗБЕЖНЫ будут судебные разбирательства, в которых вы все погрязните и надолго.
Остались вопросы или понадобится помощь, можете обращаться. Практика имеется.
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
Если У вас земмельные участки не выделены в натуре - то строительство - любое - в том числе и соседа без согласия всех проживающих - не законно - подлежит сносу
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Нужно получать разрешение на строительство в администрации вашего района. Однако так как сосед делает это самовольно, то его постройка незаконна. Нужны документы на землю, а также нарисовать схему постройки.
Добрый день! Если у Вас общая долевая собственность на дом и земельный участок, то любое строительство или реконструкция должна выполняться не только на основании разрешения, но и с согласия всех собственников.