Нижний Новгород, 11.10.2017, 15:06

Плоскостопие степени 3 у сына - возможность признания годным к военной службе и необходимость дополнительного обследования

Вопрос №13289679 из г. Нижний Новгород
опубликован 11.10.2017, 15:06
У сына в 13 лет было плоскостопие 2 степени.. на призывной комиссии его направили в больницу и рентген показал плоскостопие уже 3 степени... вопрос: имеют ли право признать годным к воинской срочной службе и отправить на дополнительное обследование или рентген повторно?
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Все зависит от его желания служи ть (из моей практики)

Не хочет служить - не призовут

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

11.10.2017, 15:10

Расписание болезней – документ, который является приложением к такому нормативному документу, как «Положение о военно-врачебной экспертизе», утвержденному соответствующим Постановлением Правительства РФ гласит: что с плоскостопием 3 степени, в частности продольным, а так же поперечным 3 или 4 степени призывнику должна быть поставлена категория «В» и выдан военный билет по здоровью.

11.10.2017, 15:09
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А повторно напрвляют на рентген?

11.10.2017, 15:10

Да, если комиссия решит, что это необходимо для принятия решения, то могут направить повторно, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

11.10.2017, 15:14

Так как плоскостопие признала врачебная комиссия, то нецелесообразно отправлять на повторное обследование. Диагноз уже установлен.

11.10.2017, 15:14