Оскорбление и отказ в возмещении ущерба - возможно ли привлечь собеседника, обвиняемого в краже велосипеда?
Здравствуйте! Меня оскорбил по мобильному телефону собеседник, который обвиняется в краже и порче моего велосипеда. Он сказал, что не собирается возмещать ущерб за испорченный велосипед и перед тем, как положить трубку добавил - "у тебя всё равно ни чего не получится, иди ты на...". Разговор не записывался, но есть свидетель (родственник), который всё слышал и детализация звонков от оператора связи. Получится ли привлечь этого человека за оскорбление и можно ли расценить его слова как оскорбление?
За оскорбление предусмотрена административная ответственность. Чтобы привлечь к ответственности, необходимо подать в прокуратуру соответствующее заявление. Ст. 5.61 коап. На виновного будет наложен штраф 1000 – 3000 руб.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Доброго времени суток, уважаемый гость
Вряд ли получится привлечь его, показания родственника прокуратура вряд ли примет во внимание.
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.