Можно ли изменить категорию годности военного билета при сколиозе позвоночника первой степени?
Здраствуйте! Подскажите у меня в военном белете стоит категория годности.
Б из за правостороннего сколеоза грудного отдела позвоночника первой степени на 6 градусов без нарушения функции, могу я пройти заново комисию с что бы мне поставили категорию А.
Доброго вам времени суток. В данной ситуации Вам необходимо пройти заново медицинскую комиссию для исправления категории годности. Удачи и всего наилучшего.
Алексей, с категорией Б можно служить с незначительными ограничениями в службе, если вопрос в этом. Мед.заключение действительно 12 месяцев, изменить категорию сможете через год. Должны быть документы, подтверждающие выздоровление. Всего Вам доброго!
Добрый день! Можете, для этого Вам нужно обратиться за прохождением медицинской комиссии повторно, и там уже врачи в случае наличия оснований могут изменить категорию.