Проблема при оплате документа в банке и ИФНС - как правильно заполнить поле 107 для принятия платежа
Банк не дает оплатить документ с 0 значением в поле 107. Я плачу пени в ИФНС, и там неясно за какой период. Что делать, что ставить в поле 107 чтобы налоговая приняла платеж?
Налоговый период (поле 107). Уплачивая пени по собственной воле (основание ЗД), в поле 107 указывается 0. Аналогично следует поступить, если пени погашаются по акту проверки (основание АП). Если же перечисляются пени за какой-то конкретный период, то его следует отразить в поле 107. Так, при уплате пеней за январь 2017 года в поле 107 надо поставить МС.01.2017. Когда пени перечисляются по требованию ИФНС (основание ТР), в поле 107 вписывается срок из требования.