Какие категории лиц, не являющиеся собственниками, имеют доступ к сведениям о недвижимости в Едином государственном реестре прав?
Какие физические лица, не являющиеся собственниками объекта недвижимости, могут получить сведения о нем в Едином государственном реестре прав?
Добрый день, Илья!
Сведения, содержащиеся в ЕГРП, являются общедоступными (за исключением сведений, доступ к которым ограничен федеральным законом).
Сведения, содержащиеся в ЕГРП, предоставляются по запросам любых лиц. Исключение – сведения о содержании правоустанавливающих документов, обобщенные сведения о правах отдельного лица на имеющиеся или имевшиеся у него объекты недвижимости, а также сведения о признании правообладателя недееспособным или ограниченно дееспособным
Здравствуйте,
Любое физическое лицо может обратиться в Росреестр и оплатив госпошлину получить выписку из ЕГРП на имущество.